PUB
Taipas recebe Santa Eulália e CART desloca-se a Paredes
Taipas recebe Santa Eulália e CART desloca-se a Paredes
Manuel Silva
Sexta-feira, Novembro 15, 2019

O Taipas vai tentar regressar aos triunfos no próximo domingo. O CART defronta adversário com as mesmas aspirações que os taipenses e em igualdade pontual na tabela classificativa.

Pelo ténis de mesa, destaque para a realização do Campeonato Distrital de Cadetes, por equipas e para a disputa da Supertaça da ATM Braga, em seniores.

 

Agenda desportiva para o fim-de-semana

Sexta-feira, 15 de novembro de 2019

TÉNIS DE MESA

Seniores | Campeonato Distrital| 4ª jornada | Vitória SC “B” – CTM Taipas “B”, às 21 horas

 

 

Sábado, 16 de novembro de 2019

FUTEBOL

Juvenis | CC Taipas – Pevidém, às 15 horas

Infantis F9 | CC Taipas – Vieira, às 11 horas

Benjamins SM |CC Taipas – Braga, às 9.30 horas

Benjamins SP | SARC – CC Taipas, às 9.30 horas

Traquinas “B” | Encontros do Futuro| P Matamá – CC Taipas “B”, às 10 horas

Traquinas “C” | Encontros do Futuro| Vizela – CC Taipas “C”, às 10.10 horas

Petizes | Encontros do Futuro | Ronfe – CC taipas, às 10 horas

 

HÓQUEI EM PATINS

Seniores | USC Paredes – CART/Group JRC, às 18 horas

Sub-17 | CART – OC Barcelos, às 14.30 horas

 

TÉNIS DE MESA

Supertaça ATM Braga | Infias (Vizela) 

CTM Taipas (Campeão Distrital) – AD Jorge Antunes (Vencedor Taça ATM Braga), às 14 horas

Cadetes | Campeonato Distrital Equipas

1ª Jornada | (folga)

2ª Jornada| CTM Taipas – RC de Guimarães, às 13.30 horas

3ª Jornada | CTM Taipas – CP Alvito “C”, às 16 horas

4ª Jornada |CTM Taipas – CP Alvito “B”, às 18.30 horas

 

 

Domingo, 17 de novembro de 2019

FUTEBOL

Seniores | CC Taipas – Santa Eulália, às 15 horas

Benjamins SQ | Urgeses – CC Taipas, às 11.10 horas

Traquinas “A” | Torneio triangular com participação do CC Taipas, Ronfe e Sporting, a partir das 9.30 horas

 

HÓQUEI EM PATINS

Sub-13 | CART – OC Barcelos, às 10 horas

Sub-11 | CART – OC Barcelos, às 11 horas

 

VOLEIBOL

Seniores | CART – AVC Famalicão, às 17 horas

Juvenis | CART – VC Viana, às 15 horas

Infantis | Vitória SC – CART, às 17 horas

 

TÉNIS DE MESA

Cadetes | Campeonato Distrital Equipas

5ª Jornada |CTM Taipas – AD Jorge Antunes, às 10 horas

6ª Jornada |CTM Taipas – CP Alvito “A”, às 14 horas

7ª Jornada |CTM Taipas – GD Bairro da Misericórdia, às 16.30 horas