PUB
—————————
Sexta-feira, Março 13, 2009

Depois da derrota caseira ante o Lage, o Taipas realiza uma deslocação a Famalicão para tentar encurtar para quatro pontos, a distância pontual que os separa dos famalicenses.

Depois da derrota caseira ante o Lage, o Taipas realiza uma deslocação a Famalicão para tentar encurtar para quatro pontos, a distância pontual que os separa dos famalicenses.
O jogo disputa-se no Domingo às 16 horas.

No CART, apenas os escalões de formação estão em prova este fim-de-semana.

CAMPEONATO DISTRITAL DA DIVISÃO DE HONRA
Sábado, 14 Março – 15 horas
Pica – Santa Eulália
Porto D’Ave – Martim (21 horas)

Domingo, 15 Março – 15 horas
Famalicão – Taipas (16 horas)
Águias da Graça – Esposende
Santa Maria – Torcatense
Forjães – Ronfe
Alegrienses – Arões

CAMPEONATO DISTRITAL DA 1ª DIVISÃO – SÉRIE “B”
Sábado, 14 Março – 15 horas
Ases Santa Eufémia – Pevidém
Ponte – Cabeceirense
Longos – Celoricense
Silvares – Santo Adrião
Polvoreira – Pedralva
Tabuadelo – Airão

Domingo, 15 Março – 15 horas
Sto. Estêvão – Antime
Fermilense – S. Paio

CAMPEONATO DISTRITAL DA 2ª DIVISÃO – SÉRIE “D”
Sábado, 14 Março – 15 horas
Brito – Campelos
Águias de Alvite – São Nicolau
Fornelos – Águias S. Romão
Guilhofrei – Urgeses
Mosteiro – Agrupamento

Domingo, 15 Março – 15 horas
UD Moreirense – Briteiros
Arco Baúlhe – Gandarela
Travassós – Cavez

ESCALÕES DE FORMAÇÃO
CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES – 1ª DIVISÃO – SÉRIE “B”
Sábado, 14 Março – 15 horas
Sandinenses – Fair Play
Brito – Pevidém (18.30h)
Ronfe – Brufense
Ribeirão – Santa Eulália
Oliveirense – Torcatense
Vieira – Moreirense
Arões – Maria Fonte

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS – 1ª DIVISÃO – SÉRIE “B”
Sábado, 14 Março – 15 horas
Taipas – Gil Vicente
Vitória – Delães
Amares – Fafe
Maria Fonte – Brito
Vizela – Famalicão

Domingo, 15 Março – 10 horas
Fair-Play – Ronfe
Pevidém – Moreirense

CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS – 1ª DIVISÃO – SÉRIE “B”
Sábado, 14 Março – 15 horas
Vitória – Sandinenses
Santa Eulália – Maria Fonte
Urgeses – Joane

Domingo, 15 Março – 10 horas
Fair-Play – Taipas
Brito – Vizela
Fafe – Ribeirão
Ruivanense – Vieira

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS – SÉRIE “E”
Sábado, 14 Março
Taipas – Pevidém, às 9.30 horas
Sandinenses – Vizela, às 10 horas
Fair-Play – Brito, às 15 horas
Moreirense – Porto D’Ave, às 11 horas
Vitória – Campo, às 10 horas

Domingo, 15 Março
Emilianos – Fintas, às 10 horas
“Os Craques” – Famalicão, às 9.30 horas

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS – SÉRIE “G”
Sábado, 14 Março
Taipas – Pevidém, às 11 horas
Barco – Fafe, às 10 horas
Brito – Pencelo, às 9.30 horas
Fair-Play – Ponte, às 16.30 horas

Domingo, 15 Março
Ases S. Jorge – Sandinenses, às 10 horas
Ronfe – Airão, às 9.30 horas

CAMPEONATO DISTRITAL DE ESCOLAS – SÉRIE “F”
Sábado, 14 Março
Famalicão – Sandinenses, às 15 horas
Vizela – Vitória, às 9.30 horas
Brito – Fair-Play, às 11 horas
Ribeirão – Ponte, às 11.15 horas

Domingo, 15 Março
Airão – Taipas, às 10 horas
Ronfe – Joane, às 11 horas

HÓQUEI EM PATINS

TAÇA DO MINHO DE JUNIORES
Domingo, 15 Março
CART – J. Viana, às 10 h

TAÇA DO MINHO DE INICIADOS
Domingo, 15 Março
CART – Seixas, às 10 h

TAÇA DO MINHO DE INFANTIS
Sábado, 14 Março
CART – Riba D’Ave ,às 10 h

ENCONTRO DE ESCOLARES
Domingo, 15 Março
CART – Valença, às 11.30 h

VOLEIBOL

TORNEIO DE ANIVERSÁRIO DA ASS. VOLEIBOL PORTO – INICIADOS FEMININOS
Domingo, 15 Março
CART – Esmoriz GC, às 15 horas (Pavilhão da Escola E. B. 2/3 – Taipas)

TÉNIS DE MESA

CAMPEONATO DISTRITAL EQUIPAS – JUNIORES MASCULINOS
Sábado, 14 Março
CTM Taipas – CP Alvito, às 16 horas

Artigos Relacionados