PUB
———————–
Sexta-feira, Abril 18, 2008

—————————-

FUTEBOL SENIOR

Campeonato Distrital Divisão de Honra da AF Braga
Taipas/Vilaverdense – 20/04/08 – 16h.
Fão/Ponte – 20/04/08 – 16h.
Louro/Torcatense – 16/03/08 – 15h.

Campeonato Distrital 1ª Divisão – Série B
Lousado/Sto. Estêvão – 19/04/08 – 16h.
Ronfe/Silvares – 20/04/08 – 16h.
Tabuadelo/Airão – 19/04/08 – 16h.

Campeonato Distrital 2ª Divisão – Série C
Arsenal da Devesa/Longos – 19/04/08 – 16h.
Briteiros/Guisande – 20/04/08 – 16h.
Doniense/Emilianos – 20/04/08 – 16h.

Campeonato Distrital 2ª Divisão – Série D
Gonça/Campelos – 20/04/08 – 16h.
Pevidém/Ases Sta. Eufémia – 19/04/08 – 16h.

ESCALÕES DE FORMAÇÃO
Campeonato Nacional de Juniores – 2ª Divisão – Série A
Valdevez/Taipas – 19/04/08 – 16h.

Campeonato Distrital Juniores – 1ª Divisão – Série B
Sandinenses/Vitória – 19/04/08 – 16h.
Operário/Ronfe – 19/04/08 – 16h.
Pevidém/Ribeirão – 20/04/08 – 16h.

Campeonato Distrital Juniores – 2ª Divisão – Série C
Ases Santa Eufémia/Arões – 20/04/08 – 10h.
Celoricense/Torcatense – 19/04/08 – 16h.
Fair Play/Ávidos e Lagoa – 16/04/08 – 16h.

Campeonato Distrital Juvenis – 1ª Divisão – Série B
Taipas
/Fafe – 19/04/08 – 16h.
Vizela/Sandinenses – 20/04/08 – 10h.
Moreirense/Nogueirense – 19/04/08 – 15h.
Gil Vicente/Pevidém – 19/04/08 – 10h.
Fair-Play/Arnoso – 20/04/08 – 10h.
Vitória/Famalicão – 19/04/08 – 18.15h.

Campeonato Distrital Iniciados – Série E
Taipas
/Brito – 20/04/08 – 10h.
Sandinenses/Vitória – 20/04/08 – 10h.
Campelos/Pencelo – 19/04/08 – 16h.
Ruivanense/Fair-Play – 20/04/08 – 10h.
Ronfe/Bairro – 20/04/08 – 10h.

Campeonato Distrital Infantis – Série D
Taipas
/Pevidém – 19/04/08 – 9.30h.
Braga/Sandinenses – 20/04/08 – 11h.
Realense/Vitória – 20/04/08 – 9.30h.
Esc. Fut. “Amílcar Almeida”/Fair-Play – 20/04/08 – 10h.

Campeonato Distrital Infantis – Série E
Taipas
/Joane – 19/04/08 – 11h.
Moreirense/Sandinenses – 19/04/08 – 11h.
Ponte/Urgeses – 20/04/08 – 9.30h.
Pencelo/Vizela – 20/04/08 – 10h.
Brito/Airão – 20/04/08 – 9.30h.
Serzedelo/Ronfe – 19/04/08 – 9.30h.

Campeonato Distrital Escolas – Série D
Sandinenses/Taipas – 19/04/08 – 10h.
Ponte/Ronfe – 20/04/08 – 11h.
Brito/Urgeses – 20/04/08 – 11h.
Fair-Play/Moreirense – 19/04/08 – 16h.
Pevidém/Airão – 19/04/08 – 9.30h.

HÓQUEI EM PATINS 
Torneio Inter-Regional da AP Porto (Séniores Masculinos)
 
CART/SUPERINERTES/Alfena – 20/04/08 – 18h

Taça do Minho de Infantis
Seixas/CART – 19/04/08 – 17h

Artigos Relacionados