PUB
Agenda desportiva para o fim-de-semana
Agenda desportiva para o fim-de-semana
Manuel Silva
Sexta-feira, Maio 4, 2018

Isolado no segundo lugar, o Taipas não desarma e viaja até Porto d’Ave à procura de nova vitória, a terceira consecutiva, que lhe permita continuar numa posição que ainda poderá dar lugar à subida de divisão. Os seniores do CART viajam até Penafiel para defrontar a formação local.

Sexta-feira, 4 de maio de 2018

TÉNIS MESA

Taça ATM Braga| 2ª jornada | CTM Taipas – CP Alvito, às 21 horas

 

Sábado, 5 de maio de 2018

FUTEBOL

Juniores| Macedo Cavaleiros – CC Taipas, às 16 horas

Juvenis| Vitória SC – CC Taipas, às 15 horas

Iniciados A| CC Taipas – Vizela, às 10 horas

Iniciados C| CC Taipas – Fintas, às 15 horas

Infantis F9 | Vitória SC – CC Taipas, às 15 horas

Benjamins A | CC Taipas – Evolution Soccer Academy, às 11.30 horas

Benjamins B | CC Taipas – Fafe, às 17 horas

 

LIGAMINI | 12ª jornada | UD Airão

Traquinas A | CC Taipas – Mascotelos, às 14.50 horas

Traquinas B | CC Taipas – Polvoreira, às 14 horas

Petizes B | CC Taipas – Torcatense, às 16.30 horas

 

HÓQUEI EM PATINS

Sub-20 | CART – Infante Sagres, às 16.30 horas

 

VOLEIBOL

Seniores Masculinos | AD Penafiel – CART, às 16 horas

 

TÉNIS MESA

Campeonato Nacional 2ª divisão – Norte| 21ª jornada | CP Alvito “B” – CTM Taipas, às 15 horas

 

 

Domingo, 6 de maio de 2018

FUTEBOL

Seniores| Porto d’Ave – CC Taipas, às 16 horas

Infantis F7 | CC Taipas – Ruivanense, às 11 horas

Benjamins C | Barco Academia – CC Taipas, às 11.30 horas

 

LIGAMINI | 13ª jornada | GD Serzedelo

Traquinas B | CC Taipas – Guardizela, às 10.50 horas

Petizes B | CC Taipas – Barco Academia, às 10.30 horas

 

HÓQUEI EM PATINS

Seniores | AD Penafiel – CART, às 17 horas

Sub-15 | Famalicense – CART – Vila Praia, às 9.30 horas

Sub-13 | CART – Vila Praia, às 10.30 horas

Escolares | CART – Vila Praia, às 11.30 horas

 

VOLEIBOL

Juvenis | Marinhense – CART, às 14.30 horas

Infantis | A. S. Mamede – CART, às 15 horas