Agenda desportiva para o fim-de-semana
Agenda desportiva para o fim-de-semana
Miguel Ribeiro
Sexta-feira, Março 16, 2018

Taipas viaja até Padim da Graça para defrontar a formação local. No ténis de mesa, para além da realização da 5ª jornada do distrital de juniores, o CTM Taipas participa no XX Torneio Aberto Ténis de Mesa Cidade Póvoa de Varzim.

Sexta-feira, 16 de março de 2018

TÉNIS MESA

Campeonato Distrital de Juniores| 5ª jornada | CP Vizela – CTM Taipas, às 21 horas

 

Sábado, 17 de março de 2018

FUTEBOL

Juniores| CC Taipas – Macedo Cavaleiros, às 15 horas

Iniciados B| Moreirense – CC Taipas, às 11.15 horas

Infantis F7 | CC Taipas – Barco Academia, às 9 horas

Benjamins A | Vizela – CC Taipas, às 10.15 horas

Benjamins B | CC Taipas – Vizela, às 11.30 horas

Benjamins C | CC Taipas – Ases Santa Eufémia, às 10.15 horas

 

VOLEIBOL

Seniores Masculinos | CDJ Pacense – CART, às 19 horas

Juvenis | CD Póvoa – CART, às 18.30 horas

Cadetes | CART – Leixões, às 15 horas

 

TÉNIS MESA

XX Torneio Aberto Ténis de Mesa Cidade Póvoa de Varzim

Participação dos Atletas João Gomes e Nuno Wilson, no Escalão de Juniores:

Grupo V: João Silva (Ala Gondomar), João Rodrigues (SL Benfica) e Nuno Wilson (CTM Taipas):

Grupo Z: André Amorim (Mundão), André Teixeira (Guilhabreu) e João Gomes (CTM Taipas);

 

 

Domingo, 18 de março de 2018

FUTEBOL

Seniores| Águias da Graça – CC Taipas, às 15 horas

Juvenis| Gil Vicente – CC Taipas, às 10 horas

Iniciados A| Fafe – CC Taipas, às 11 horas

Infantis F9 | Urgeses – CC Taipas, às 9 horas

 

HÓQUEI EM PATINS

Sub-15 | Famalicense – CART, às 15 horas

Sub-13 | ADJV Praia – CART, às 10 horas

Escolares | ADJV Praia – CART, às 111 horas

Benjamins | CART – ED Viana, às 15.45 horas

 

VOLEIBOL

Seniores Femininos | CART – AD Lousada, às 17 horas

Juvenis| CART – Leixões, às 15 horas

Infantis| SC Espinho – CART, às 15 horas

 

TÉNIS MESA

XX Torneio Aberto Ténis de Mesa Cidade Póvoa de Varzim

Participação dos Atletas Fábio Taipas e Mariana Alpoim, no Escalão Seniores:

Grupo A: Diogo Carvalho (Sporting C.P.), Miguel Silva (Alvito), Fábio Taipas (CTM Taipas), Fernando Silva (G. Santo Tirso), Inácio Neiva (Tricanas);

Grupo G: Rita Fins (CTM Mirandela), Andreia Camões (Câmara Lisboa), Mariana Alpoim (CTM Taipas) e Andreia Moreira (Canidelo).