PUB
Agenda desportiva para o fim-de-semana
Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Fevereiro 23, 2018

Taipas e Joane medem forças, no Montinho, em jogo da 5ª eliminatória da Taça AF Braga. No hóquei em patins, os seniores do CART recebem a formação do CCD Ordem. Em infantis femininos, a formação do CART disputa a final da Taça AVBraga, em voleibol.

Sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018

TÉNIS MESA

Campeonato Distrital de Seniores| 10ª jornada | GD Bairro Misericórdia “B” –  CTM Taipas “B”

 

Sábado, 24 de fevereiro de 2018

FUTEBOL

Iniciados A| CC Taipas – Ev. Soccer, às 15 horas

Juniores| Fafe – CC Taipas, às 15 horas

Infantis F9 | CC Taipas – Brito, às 9 horas

Benjamins A | Vitória – CC Taipas, às 15.45 horas

Benjamins B | CC Taipas – A. Alvite, às 10.15 horas

Benjamins C | CC Taipas – Torcatense, às 11.30 horas

 

LIGAMINI | 2ª jornada | Campo Ases Santa Eufémia – Santa Eufémia Prazins

Traquinas A | Torcatense – CC Taipas, às 11 horas

Traquinas B | Torcatense – CC Taipas, às 11 horas

Petizes A | Moreirense – CC Taipas, às 16.15 horas

Petizes B | CC Taipas – Moreirense, às 17 horas

 

VOLEIBOL

Seniores Masculinos | CART – AAS Mamede, às 17 horas (Pavilhão de Souto Santa Maria)

Seniores Femininos | CART – AD Amarante, às 17 horas (Pavilhão Escola Arqueólogo Mário Cardoso – Ponte)

Juvenis | CART – SC Espinho, às 15 horas (Pavilhão Escola Arqueólogo Mário Cardoso – Ponte)

 

Domingo, 25 de fevereiro de 2018

FUTEBOL

Seniores| 5ª eliminatória Taça AF Braga | CC Taipas – Joane, às 15 horas

Juvenis| CC Taipas – Fafe, às 11 horas

Iniciados B| Vitória – CC Taipas, às 11 horas

Iniciados C| CC Taipas – Ases Santa Eufémia, às 9 horas

Infantis F7 | Guardizela – CC Taipas, às 10.30 horas

 

HÓQUEI EM PATINS

Seniores | CART/Taipas Termal – CCD Ordem, às 18.30 horas

Sub-13 | Valença – CART, às 16 horas

Escolares | Valença – CART, às 15 horas

Benjamins | CART – AD Limianos, às 16.45 horas

 

VOLEIBOL

Cadetes | CART – Boavista FC, às 14 horas (por inversão da jornada, este jogo realiza-se no Pavilhão Irene Lisboa, no Porto)

Infantis | Final Taça AVBraga | Escola Lamaçães – CART, às 15 horas (Pavilhão da escola Secundária da Póvoa de Lanhoso)

 

TÉNIS MESA

Participação no Escalão de Juniores de João Gomes, Nuno Wilson e Pedro Perpétua no IV Torneio Transmontano, em Vila Real, com início às 9 horas.

– João Gomes no Grupo AA, com Vicente Gouveia (CTM Vila Real) e Duarte Pereira (Sportin CP)

– Nuno Wilson no Grupo T, com André Nunes (ACDR Top Spin) e Bruno Reis (Montamora S.C.)

– Pedro Perpétua no Grupo J, com Duarte Costa (SL Benfica) e Ricardo Santos (SBR 1º de Janeiro)