PUB
Agenda desportiva para o fim-de-semana
Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Fevereiro 9, 2018

Os seniores do Taipas jogam na manhã deste sábado, em Urgeses. A formação taipense volta a jogar na terça-feira de Carnaval, no Montinho, para a Taça da AF Braga, com o Sequeirense. No hóquei em patins, o destaque vai para a realização, durante o fim-de-semana, do XV Torneio Internacional da APMinho, pra o escalão de sub-15. O Clube de Ténis de Mesa realiza duas partidas importantes na luta pela manutenção.

Sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018

TÉNIS MESA

Campeonato Distrital de Juniores| 3ª jornada | CTM Taipas – A2 Didáxis, às 21 horas

 

Sábado, 10 de fevereiro de 2018

FUTEBOL

Seniores| Urgeses – CC Taipas, às 10.30 horas

Iniciados A| CC Taipas – Urgeses, às 14.30 horas

Infantis F9 | CC Taipas – Aveleda, às 9 horas

Infantis F7 | CC Taipas – Polvoreira, às 16.30 horas

Benjamins B | CC Taipas – Antime, às 10.15 horas

Benjamins C | CC Taipas – Pevidém, às 11.30 horas

 

LIGAMINI | 1ª jornada | Campo D. Maria Teresa – Sande S. Martinho

Traquinas A | Brito – CC Taipas, às 10 horas

Traquinas B | Brito – CC Taipas, às 10 horas

Petizes A | CC Taipas – Urgeses, às 10.15 horas

Petizes B | CC Taipas – Urgeses, às 9.30 horas

 

HÓQUEI EM PATINS

XV Torneio Internacional de Carnaval APMinho – sub-15

1ª Jornada

10H30 – JOGO Nº1 – AP Minho – AP Porto

11H15 – JOGO Nº2 – Seleção Galega – AP Aveiro

 

2ª Jornada

18H00 – JOGO Nº3 – AP Porto – Seleção Galega

19H15 – JOGO Nº4 – AP Minho – AP Aveiro

 

VOLEIBOL

Seniores Masculinos | CV P. Régua – CART, às 20 horas

Seniores Femininos | ADC Perre – CART, às 15 horas

Cadetes | AVC Famalicão – CART, às 15 horas

 

TÉNIS MESA

Campeonato Nacional 2ª Divisão – Norte| 13ª jornada | CTM Taipas – CTM Lousada, às 16 horas

 

Domingo, 11 de fevereiro de 2018

FUTEBOL

Juvenis| CC Taipas – Maria da Fonte, às 11.30 horas

Iniciados B| CC Taipas – Tabuadelo, às 9.30 horas

Benjamins A | Famalicão – CC Taipas, às 10.05 horas

 

HÓQUEI EM PATINS

XV Torneio Internacional APMinho – sub-15

3ª Jornada

10H30 – JOGO Nº5 – AP Porto – AP Aveiro

11H15 – JOGO Nº6 – AP Minho – Seleção Galega

12h45- Cerimónia Protocolar de Encerramento

 

Benjamins | Encontro de Benjamins | ED Viana – CART, às 15.45 horas (Pavilhão do Meadela)

 

TÉNIS MESA

Campeonato Nacional 2ª Divisão – Norte| 11ª jornada | CTM Mirandela – CTM Taipas, às 16 horas

 

Terça-feira, 13 de fevereiro de 2018

FUTEBOL

Seniores| Taça AF Braga | 4ª eliminatória | CC Taipas – Sequeirense, às 15 horas