PUB
Agenda desportiva para o fim-de-semana
Agenda desportiva para o fim-de-semana
Manuel Silva
Sexta-feira, Dezembro 1, 2017

O Taipas, depois do empate caseiro frente ao Porto d’Ave, desloca-se este sábado ao terreno do S. Paio d’Arcos, formação que tem menos um ponto que os taipenses. Manter a invencibilidade que se arrasta há cinco partidas e não largar os primeiros lugares da tabela classificativa, serão alguns dos objetivos dos taipenses para este jogo.

Sexta-feira, 1 de dezembro de 2017

HÓQUEI PATINS

Sub 20 | CART – ADB Campo, às 18 horas

Sub 13 | Riba d’Ave – CART, às 10 horas

Escolares | Riba d’Ave – CART, às 11 horas

Benjamins | CART – AD Limianos, às 11 horas

 

VOLEIBOL

Cadetes | EDCART – AVC Famalicão, às 11 horas

 

TÉNIS MESA

Campeonato Distrital Individual de Juniores | Participam pelo CTM Taipas João Gomes, Nuno Wilson, Diogo Ferreira, João Miguel Teixeira, Pedro Perpétua, Tiago Macedo, Francisco Macedo e Manuel Mendes | Pavilhão Municipal de Vizela

Campeonato Distrital Individual Femininos | Participação de Mariana Alpoim do CTM Taipas | Pavilhão Municipal de Vizela

Campeonato Distrital Equipas | Cadetes | 8ª jornada | CP Vizela – CTM Taipas, às 21 horas

 

 

Sábado, 2 de dezembro de 2017

FUTEBOL

Seniores | S Paio d’Arcos – CC Taipas, às 15 horas

Juniores | CC Taipas – Vianense, às 15 horas

Infantis F9 | CC Taipas – Urgeses, às 9 horas

Benjamins A | CC Taipas – Vizela, às 11.30 horas

Benjamins B | Vizela – CC Taipas, às 10.15 horas

 

TÉNIS MESA

Campeonato Nacional da 2ª Divisão Zona Norte |7ª jornada | CP Vizela – CTM Taipas, às 15 horas

 

 

Domingo, 3 de dezembro de 2017

FUTEBOL

Juvenis | CC Taipas – Ronfe, às 11 horas

Iniciados A | CC Taipas – Lousado, às 15 horas

Iniciados B | CC Taipas – Brito, às 9 horas

Iniciados C | Pevidém – CC Taipas, às 15 horas

Infantis F7 | AD Barco Academia – CC Taipas, às 10 horas

Benjamins C | Ases Santa Eufémia – CC Taipas, às 11.30 horas

 

HÓQUEI PATINS

Sub-15 | CART – Riba d’Ave, às 9 horas

Sub-13 | ED Viana – CART, às 10 horas

Escolares | ED Viana – CART, às 11 horas

 

VOLEIBOL

Seniores Masculinos | AJM – CART, às 17 horas

Cadetes | SC Braga – CART, às 15 horas