PUB
Taipas recebe Brito com pensamento na vitória
Quinta-feira, Novembro 6, 2014

O CC Taipas prepara a receção ao vizinho Brito. No hóquei em patins, o CART tem em mãos uma deslocação, tradicionalmente difícil, ao pavilhão do Sobreira.

Taipas e Brito proporcionam um dos muitos derbies que acontecem na divisão pró-nacional da AF Braga. Os taipenses querem regressar aos bons resultados, enquanto o Brito tudo fará para tentar sair da zona incómoda onde se encontra na tabela classificativa.

O fim-de-semana desportivo marca ainda a estreia da formação sénior do CART, em voleibol, no campeonato nacional da 3ª divisão.

Sexta-feira, 7 de Novembro de 2014

Ténis de Mesa
Séniores Masculinos, Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Norte
CTM Taipas – CTM Lousada, às 21h (Escola do Pinheiral – Taipas)

Séniores, Campeonato Distrital de Séniores
CTM Taipas “B” – Vitória SC “B”, às 21h (Escola do Pinheiral – Taipas)

Sábado, 8 de Novembro de 2014

Futebol
Juniores, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
CC Taipas – Vilaverdense FC, às 15h (Campo do Montinho Nº2 – Taipas)

Juvenis, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
SC Maria da Fonte – CC Taipas, às 15h (Parque Desportivo Municipal – Póvoa de Lanhoso)

Infantis Futebol 11, Campeonato Distrital de Infantis F11, Série B AF Braga
CC Taipas – FC Famalicão, às 9h (Campo do Montinho N.º 2 – Taipas)

Infantis Futebol 7, Campeonato Distrital de Infantis, Série I AF Braga
CC Taipas – Escola Futebol BragaFut, às 11h (Campo do Montinho N.º 2 – Taipas)

Benjamins B, Campeonato Distrital de Benjamins, Série I AF Braga
CC Taipas – Casa Benfica VN Famalicão, às 11h50 (Campo do Arnoso – Arnoso Sta Maria Famalicão)

Traquinas, Liga Vale do Ave
Pevidém SC – CC Taipas

Petizes, Liga Vale do Ave
Pevidém SC – CC Taipas

Voleibol
Seniores, Campeonato Naciona 3ª Divisão Voleibol
Juventude Pacense – CART/Sintanet, às 17h

Juniores, Campeonato Inter-Regional Voleibol AVP
CART/Sintanet – Esmoriz GC, às 15h

Inafantis, Campeonato Inter-Regional Voleibol AVB
CART/Sintanet – Amares, às 17.30h

Ténis de Mesa
Juniores, Campeonato Distrital
CTM Taipas – CP Vizela, às 15h (escola do Pinheiral – Taipas)

Domingo, 9 de Novembro de 2014

Futebol
Seniores, Campeonato Pró Nacional AF Braga
CC Taipas – Brito SC, às 15h (Campo do Montinho – Taipas)

Iniciados A, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
CC Taipas – Gil Vicente, às 11h (Campo do Montinho Nº2 – Taipas)

Iniciados B, Campeonato Distrital 2ª Divisão, Série D AF Braga
CC Taipas- Águias N. Tabuadelo, às 9h (Campo do Montinho Nº2 – Taipas)

Benjamins A, Campeonato Distrital de Benjamins, Série K AF Braga
Aldeia Desp./Barco Academia – CC Taipas, às 11h (Parque de Lazer de Barco)

Hóquei em Patins
Seniores, 3ª Divisão Nacional – Norte
CP Sonbreira – CART/Superinertes, às 18h

Juniores, Campeonato Regional de Hóquei Patins
CART – OC Barcelos, às 15:45h (Pavilhão do CART)

Iniciados, Campeonato Regional de Hóquei Patins
CART – OC Barcelos, às 14:45h (Pavilhão CART)

Infantis, Campeonato Regional de Hóquei Patins
CART – Ancorense, às 10h

Encontro de Escolares
CART – Ancorense, às 11h

Artigos Relacionados