Seniores do Taipas jogam apuramento no Domingo
Sexta-feira, Março 8, 2013

Fim-de-semana decisivo para os seniores do Taipas que terão pela frente, no Montinho, o Monção, último classificado desta 1ª fase do campeonato.

Uma vitória do Taipas garante a presença entre os seis primeiros classificados da série "A" da 3ª divisão nacional e o consequente direito a participar na fase de apuramento para a subida à 2ª divisão nacional, objectivo já assumido pelos responsáveis taipenses. Empate, ou derrota, também poderá servir, em função daquilo que consigam fazer Marinhas e Maria da Fonte.

Os séniores do CART descansam neste fim-de-semana atentos ao resultado do jogo entre Sismaria e Marítimo. Partida cujo desfecho final ditará aquilo que os taipenses terão de fazer na próxima jornada, em termos de resultado, na sua deslocação aos Açores por forma a conseguirem terminar esta fase na primeira posição.

 

Sábado, 9 Março 2013

FUTEBOL

Juniores – Campeonato Distrital Divisão de Honra da AF Braga

CC Taipas – Maria da Fonte, às 15 horas (Campo Martins Sarmento – Briteiros S. Slvador)

 

Juvenis – Campeonato Distrital Divisão de Honra da AF Braga

S. C. Braga – CC Taipas, às 19.15 horas

 

Infantis – Campeonato Distrital – Série K

CC Taipas – Santa Eulália, às 9.30 horas

 

Benjamins – Campeonato Distrital – Série J

CC Taipas – Torcatense, às 11 horas

 

 

HÓQUEI EM PATINS

Taça do Minho de Hóquei Patins Juniores

CART – HC Fão, às 15:00h

 

 

VOLEIBOL

Torneio 71º Aniversário AV Porto Juvenis

CART/ESCT – AD Madalena, às 17:30h

 

 

 

Domingo, 10 Março 2013

FUTEBOL

Seniores – Campeonato Nacional 3ª Divisão – Série “A”

CC Taipas – Monção, às 15 horas

 

Iniciados – Campeonato Distrital Divisão de Honra da AF Braga

CC Taipas – Ribeirão, às 10 horas (Campo José Maria Machado Vaz – Campelos)

 

Infantis – Campeonato Distrital – Série I

Crescer Mais – CC Taipas, às 9.30 horas

 

 

HÓQUEI EM PATINS

Taça do Minho de Hóquei Patins Infantis

OC Barcelos – CART, às 15:00h

 

Taça do Minho de Hóquei Patins Escolares

OC Barcelos – CART, às 16:00h

 

 

VOLEIBOL

Campeonato Nacional de Voleibol Infantis

SC Arcozelo – CART/Guimágua, às 17:00h

Artigos Relacionados