PUB
Conheça os candidatos da Coligação “Juntos por Guimarães” às autárquicas 2013
Quarta-feira, Agosto 28, 2013

Fique a conhecer os candidatos da Coligação “Juntos por Guimarães” (PSD, CDS-PP e MPT) à Câmara e Assembleia Municipal de Guimarães e à Freguesia de Caldelas.

Lista candidata à Câmara Municipal de Guimarães:

1. André Guimarães Coelho Lima (PSD)
2. António Monteiro de Castro (CDS/PP)
3. Maria Helena Teixeira de Bragança Soeiro (Independente)
4. Bruno Alberto Vieira Fernandes (PSD)
5. Constantino João Quintas Veiga (Independente)
6. Luísa Francisca de Abreu Pedroso (PSD)
7. Ricardo José Machado Pereira da Silva Araújo (PSD)
8. Orlando Renato dos Reis Coutinho (CDS/PP)
9. Maria Gabriela Guimarães Coelho Cordeiro da Silva (PSD)
10. Carlos Manuel da Silva Mota (PSD)
11. João Vicente Salgado Ribeiro (CDS/PP)
12. Maria Armandina Costa Marques Ribeiro Martinho (PSD)
13. Alcino José de Sousa (PSD)
14. Marco António da Silva Pereira de Lima Fernandes (PSD)
15. Eduarda Manuel de Barros Pereira Monteiro (CDS/PP)

Lista candidata à Assembleia Municipal de Guimarães:

1 – Alexandre Nuno Vaz Baptista de Vieira e Brito
2 – Emídio Guerreiro
3 – Maria Francisca Fernandes de Almeida
4 – Rui Miguel de Meira Barreira
5 – César Nuno da Costa Teixeira
6 – Ana Paula Cardoso Lemos Damião
7 – Armando Manuel Gomes Marques
8 – Luís Cirilo Amorim de Campos Carvalho
9 – Maria Júlia Prego de Faria Berkeley Cotter
10 – Joaquim Agostinho Castro Freitas
11 – Hugo Miguel Alves Ribeiro
12 – Ângela Ivone Rodrigues Oliveira
13 – Daniel André de Sousa Rodrigues
14 – José Cardoso de Menezes Couceiro da Costa
15 – Margarida Pinheiro Pereira
16 – Luís do Carmo Alves de Oliveira
17 – Rui Alexandre Pereira Barros da Cunha Pereira
18 – Teresa Maria Esquível Sequeira Braga Costa
19 – Rui Armindo da Costa Freitas
20 – Tiago Vieira Laranjeiro
21 – Ana Margarida da Costa Teixeira
22 – Florentino Armando Faria Cardoso
23 – Rui Miguel Ribeiro Correia
24 – Cláudia Silva Freitas
25 – João Guimarães Ribeiro
26 – José Miguel Antunes de Almeida
27 – Luísa Francisca de Abreu Pedroso
28 – Daniel José Cepa Carvalho
29 – Luís Miguel Pires Pereira
30 – Maria Pedro de Almeida Marques
31 – Jorge Augusto Torres Faria de Freitas
32 – Sérgio Alberto Castro da Rocha
33 – Sandra Maria Mendes Ferreira do Vale
34 – Alfredo Manuel Alves e Sousa
35 – José Carlos Ferreira Gomes Correia
36 – Ana Rita Ribeiro Castro Fonseca
37 – José Miguel Teixeira dos Reis
38 – Alfredo Miguel Almeida Marques de Abreu
39 – Emília Cristiana de Moura Evangelista Pereira
40 – Paulo Jorge de Sousa Castelar Guimarães
41 – Antero Daniel Leite Salgado
42 – Ana Sofia Gomes Fernandes
43 – Luís Miguel Salgado Fernandes
44 – Armando Pereira Vidal
45 – Márcia Isabel Macedo Vaz Monteiro
46 – Carlos Henrique Ribeiro de Barros
47 – António Paulo da Cunha Carvalho
48 – Vera Catarina Barroso de Lima
49 – Orlando Renato dos Reis Coutinho
50 – Licínio Salazar Dias
51 – Patrícia Isabel Faria Fernandes
52 – João Emanuel Cardoso Moça
53 – Manuel Artur da Cunha Pereira
54 – Maria Aurora Silvério Abreu
55 – Marçal Avelino Salazar Marques Mendes
56 – Ricardo José Martins Lobo
57 – Diana Manuela da Silva Fertuzinhos
58 – João Vasques da Costa Almeida
59 – Paulo Miguel Lima Peixoto
60 – Carla Maria Freitas da Silva
61 – José Miguel Salgado da Silva
62 – Jaime de Oliveira Coelho Lima
63 – Carla Maria da Cunha Jordão
64 – Pedro José Vaz Macedo
65 – Rui Miguel Freitas Guimarães
66 – Branca Daniela Fernandes Ribeiro
67 – Luís André da Cunha Pereira de Carvalho Assis
68 – Rui Manuel Alves Martins
69 – Ana Raquel Silva Vidal
70 – José Alberto Nunes Fernandes
71 – João Pedro Oliveira Pinhão Silva Mendes
72 – Ana Catarina Gomes Rodrigues Castro
73 – João Manuel Marques Veiga
74 – Paulo Jorge Mendes Marinho
75 – Clementina Oliveira Peixoto
76 – Pedro Miguel Domingues Marques
77 – Vasco Manuel Silva Abreu
78 – Maria José Lopes de Sousa Pinto
79 – Nuno Filipe Lopes
80 – João Pedro Rodrigues da Silva
81 – Sandy Milai de Abreu Martins
82 – Pedro Miguel Alves Magalhães
83 – José Miguel Rodrigues Borges
84 – Joana Ferreira Vidal
85 – Francisco José Araújo Tadeu Ribeiro
86 – Nuno Miguel Pereira de Araújo
87 – Maria Manuela Ferreira da Cunha
88 – João Paulo da Silva Macedo
89 – Vítor Duarte da Cunha Matos Pereira
90 – João Vicente Ribeiro Salgado
91 – Neusa Filipa Fernandes Machado
92 – Tiago André Teixeira Gomes
93 – Cátia Sofia da Silva Pereira Lima
94 – Tiago André Lopes Lima
95 – Ayrton Martins Fernandes
96 – Otília Armanda de Moura Evangelista Pereira
97 – Diogo Rebelo Lopes
98 – Maurício José Vaz Vieira Fernandes
99 – Ana Margarida Ribeiro da Silva Mendes
100 – Paula Maria Martins da Rocha
101 – Francisco Ribeiro Marinho
102 – Vítor Manuel Galhardo Borges

Lista candidata à Freguesia de Caldelas:

1. Constantino João Quintas Veiga
2. Armando Manuel Gomes Marques
3. Sara Daniela Martins Marques da Silva
4. Manuel José de Araújo Ribeiro
5. Jorge Joaquim das Neves Ribeiro
6. Sónia Cristiana Ferreira Mendes
7. Carlos Franclim Matos de Freitas
8. Mário Augusto de Araújo Ribeiro
9. Vânia Alexandra Oliveira de Castro
10. João Ricardo Lopes Gonçalves
11. Carlos Manuel Pereira Caldas Ribeiro Guimarães
12. Cristina Meira Lopes
13. Hélder Manuel Oliveira de Castro
14. Nuno Miguel Pereira de Araújo
15. Daniela Rodrigues Martins Amorim Aguiar
16. Ricardo Francisco da Silva Mota
17. Porfírio de Oliveira Martinho
18. Adriana Lima Coutinho
19. Manuel José Marques de Castro
20. Carlos Manuel da Cunha Ribeiro Gomes
21. Joana de Freitas Marques
22. João Carlos Fernandes de Castro
23. António Augusto Mendes Afonso
24. Rosa Maria Marques Pereira Ribeiro
25. Isaías Manuel Gomes Ferreira
26. Joaquim Manuel Marques Alves
27. Liliana Marisa Marques de Freitas
28. Vítor Alves Machado
29. António Fernandes de Sousa Faria
30. Margarida Maria Marques Antunes
31. Hugo Filipe Oliveira Fernandes
32. Amadeu Lopes de Castro
33. Margarida Fernanda Fernandes Ribeiro
34. Manuel Esteves de Oliveira
35. Luís Filipe Ferreira Ribeiro
36. Maria de Fátima Esteves Mota
37. José de Carvalho Castro
38. Jorge Ricardo Ferreira Soares Cravo
39. Cláudia Sofia Machado Ribeiro
40. António José Marques Baptista
41. João Ricardo Matos de Freitas
42. Diana Manuela da Silva Fertuzinhos
43. Vítor Alexandre Amaral Marques
44. Francisco José Castro Ferreira
45. Carina Alexandra Marques de Freitas
46. João Paulo Guimarães Leite
47. Luís Pedro Ribeiro da Gama
48. Ana Luísa Sousa e Silva
49. Nuno Jorge Cunha da Silva
50. Vítor Manuel da Silva Pereira

Artigos Relacionados