Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Novembro 11, 2016

Depois do regresso às vitórias na jornada passada, o CC Taipas joga em Vieira do Minho, domingo, às 15 horas. Os seniores do CART, em hóquei em patins, enfrentam uma deslocação até Oliveira de Azeméis. No voleibol, destaque para o arranque do Campeonato Nacional de Seniores masculinos.

Sexta-feira, 11 de novembro de 2016
TÉNIS MESA
Seniores |Campeonato Distrital| Bairro da Misericórdia “B” – CTM Taipas “B”, às 21 horas

Sábado, 12 de novembro de 2016
FUTEBOL
Juniores | Marinhas – CC Taipas, às 18.30 horas
Iniciados | CC Taipas – Evolution Soccer Academy, às 15 horas
Infantis 7 “B”| CC Taipas – Ponte, às 9 horas
Benjamins “A” | CC Taipas – Urgeses, às 10.15 horas
Benjamins “B” | CC Taipas – Selho, às 11.30 horas
Benjamins “C” | Ronfe – CC Taipas, às 10.15 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão | EL Azeméis – CART, às 18 horas

VOLEIBOL
Infantis |Campeonato Inter-Regional| CART – VC Viana, às 14.30 horas
Cadetes |Campeonato Inter-Regional| Atlético VC – CART, às 15 horas
Seniores Masculinos | Campeonato Nacional| CART – Amares Voléi, às 18.30 horas

TÉNIS MESA
Seniores |2ª divisão nacional| CRCNeves – CTM Taipas “B”, às 15 horas
Cadetes |Campeonato Distrital| presença em representação do CTM Taipas de , José Dias, Nuno Wilson e Tiago Macedo, às 15 horas

Domingo, 13 de novembro de 2016
FUTEBOL
Seniores | Vieira – CC Taipas, às 15 horas
Juvenis | CC Taipas – Santa Eulália, às 10 horas
Infantis 11 | CC Taipas – Evolution Soccer Academy, às 11.15 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 17 | Torneio Abertura APMinho | CART – ED Viana, às 16.30 horas
Sub 15 | Campeonato Regional | CART – Famalicense, às 9.30 horas
Sub 11 | CART – Famalicense, às 10.30 horas

VOLEIBOL
Seniores Femininos | Campeonato Inter-Regional| VC Viana – CART, às 19 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Outubro 21, 2016

O CC Taipas recebe no próximo domingo, no Montinho, a formação do Ninense. No sábado, ao final da tarde, o CART recebe o famalicense. No ténis de mesa a equipa “A” do CTM Taipas recebe o Ginásio de Santo Tirso.

Sexta-feira, 21 de outubro de 2016
HÓQUEI PATINS
Sub17 | Torneio Abertura APMinho | HC Braga – CART, às 21.30 horas

TÉNIS MESA
Cadetes | Campeonato Distrital | CTM Taipas – A2D Didáxis, às 21 horas
Seniores | Campeonato Distrital | CTM Taipas “B” – A2D Didáxis, às 21 horas

Sábado, 22 de outubro de 2016
FUTEBOL
Juniores | Joane – CC Taipas, às 16 horas
Iniciados | CC Taipas – Torcatense, às 16 horas
Infantis 7 | CC Taipas – Polvoreira, às 9 horas
Infantis 7 | Pevidém – CC Taipas, às 9.30 horas
Benjamins “A” | Vitória – CC Taipas, às 17 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão | CART – Famalicense, às 18.30 horas
Sub 17 | Torneio Abertura APMinho | CART – OC Barcelos, às 15 horas
Sub 15 | Campeonato Regional | Riba d’Ave – CART, às 15 horas

VOLEIBOL
Seniores |Torneio Minho| Vitória SC – CART, às 17 horas (Vieira do Minho)

TÉNIS MESA
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão | CTM Taipas – GC Santo Tirso, às 15 horas

Domingo, 23 de outubro de 2016
FUTEBOL
Seniores | CC Taipas – Ninense, às 16 horas
Juvenis | CC Taipas – Bairro, às 9 horas
Infantis 11 | Sandinenses – CC Taipas, às 9 horas
Benjamins “B” | Urgeses – CC Taipas, às 10.15 horas
Benjamins “C” | CC Taipas – Tabuadelo, às 11 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 11 | Valença – CART, às 15.30 horas

VOLEIBOL
Cadetes |Campeonato Regional| CART – Amares Vólei, às 17 horas
Iniciadas |Campeonato Regional| CART – ADC Caldinhas, às 15 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Maio 6, 2016

O CC Taipas desloca-se este domingo, pelas 16 horas, ao terreno do Santa Maria. Os taipenses estão sem perder há sete jornada e, a possibilidade de alcançar o segundo lugar, ainda não está fora das cogitações dos taipenses. O CART cumpre calendário frente ao Famalicenses.

Sexta-feira, 6 de maio de 2016
TÉNIS MESA
Juniores | 7ª Jornada Campeonato Distrital | CTM Taipas – A.D.R. Outeirense, às 21 horas

Sábado, 7 de maio de 2016
FUTEBOL
Juniores | AREC Cunha – CC Taipas, às 16 horas
Juvenis | CC Taipas – Maria da Fonte, às 17 horas
Benjamins “A” | CC Taipas – Brito, às 9 horas
Traquinas “A” | Liga Mini – Campo Montinho – Taipas | Moreirense – CC Taipas, às 15 horas
Traquinas “B” | Liga Mini – Campo Montinho – Taipas | Crescer Guimarães – CC Taipas, às 12 horas
Petizes | Liga Mini – Campo Montinho – Taipas | CC Taipas – Salgueiral, às 14 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato nacional 2ª divisão | Famalicense – CART “A”, às 21 horas
Sub 13 | Taça Minho | CART “A” – HC Braga, às 14.30 horas
Sub 11 | Taça Minho | CART “A” – HC Braga, às 15.30 horas

VOLEIBOL
Juniores femininos | 74º Torneio AV Porto | CART – CA Bragança, às 17.30 horas
Iniciados femininos | Campeonato Nacional | Esmoriz – CART, às 17 horas
Infantis femininos | Torneio AV Porto | Escola Lamaçães – CART, às 16 horas

TÉNIS MESA
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão | CTM Taipas – G.D.C.R. Realidade, às 15 horas

Domingo, 8 de maio de 2016
FUTEBOL
Seniores | Santa Maria – CC Taipas, às 16 horasIniciados | Ponte – CC Taipas, às 10 horas
Infantis F7 | Barco Academia – CC Taipas, às 10 horas
Traquinas “B” | Liga Mini – Campo Montinho – Taipas | Ases Santa Eufémia – CC Taipas, às 10.30 horas
Petizes | Liga Mini – Campo Montinho – Taipas | CC Taipas – Sandinenses, às 10.50 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato nacional 3ª divisão | AD Penafiel – CART “B”, às 18.30 horas
Sub 17 | Taça Minho | CART – Vila Praia, às 16 horas
Sub 15 | Taça Minho | CART – Vila Praia, às 15 horas
Sub 13 | Taça Minho | CART “A” – ED Viana, às 10 horas
Sub 13 | Taça Minho | Riba d’Ave – CART “B”, às 10 horas
Sub 11 | Taça Minho | CART “A” – ED Viana, às 11 horas
Sub 11 | Taça Minho | Riba d’Ave – CART “B”, às 11 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Abril 29, 2016

Após deslize comprometedor em Serzedelo, o Taipas recebe no seu reduto a formação do Vieira. Apesar das hipóteses de chegar ao segundo posto serem mais remotas, o Taipas ainda pode acalentar alguma esperança. Só uma vitória interessa para manter a chama acesa.

Sexta-feira, 29 de abril de 2016
VOLEIBOL
Juniores femininos | 74º Torneio AV Porto | CART – AD Amarante, no pavilhão da Escola de Ponte, às 21.15 horas

TÉNIS MESA
Juniores | 7ª Jornada Campeonato Distrital | CTM Taipas – CP Alvito, às 21 horas

Sábado, 30 de abril de 2016
FUTEBOL
Juniores | CC Taipas – Cabeceirense, às 16 horas
Juvenis | Moreirense – CC Taipas, às 10 horas
Benjamins “A” | Tabuadelo – CC Taipas, às 10 horas
Traquinas “A” | CC Taipas – Vitória SC, às 9.30 horas
Petizes | CC Taipas – Vitória SC, às 9.30 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato nacional 2ª divisão | CART “A” – Juventude Pacense, às 21 horas
Sub 13 | Taça Minho | CART “B” – OC Barcelos, às 15 horas

VOLEIBOL
Inafantis femininos | jogo treino | CART – AD Colégio Caldinhas, às 16.30 horas

Domingo, 1 de maio de 2016
FUTEBOL
Seniores | CC Taipas – Vieira, às 16 horas
Iniciados | CC Taipas – Fafe, às 11 horas
Inafantis F11 | SC Braga – CC Taipas, às 11.30 horas
Benjamins “B” | CC Taipas – Pevidém, às 9.30 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato nacional 3ª divisão | CART “B” – ADJ Vila Praia, às 18 horas
Sub 17 | Taça Minho | Riba d’Ave – CART, às 16 horas
Sub 15 | Taça Minho | Riba d’Ave – CART, às 15 horas
Sub 13 | Taça Minho | OC Barcelos – CART “A”, às 10.30 horas
Sub 11 | Taça Minho | OC Barcelos – CART “A”, às 11.30 horas

VOLEIBOL
Iniciados femininos | Campeonato Nacional | Porto Vólei – CART, às 15 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Abril 22, 2016

O Taipas joga este Sábado no Campo das Oliveiras, em Serzedelo. Em caso de vitória, os taipenses somam a sua quarta vitória consecutiva. Os juniores taipenses, lideres isolados da sua série e em boa posição para regressar à divisão de honra da AF Braga, viajam até S. Martinho de Sande. Também no sábado, pelas 18.30h, o CART desloca-se a Ribad’Ave para defrontar a formação local.

Sexta-feira, 22 de abril de 2016
HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato nacional 3ª divisão | ACR Gulpilhares – CART “B”, às 21.30 horas

TÉNIS MESA
Juniores | 6ª Jornada Campeonato Distrital | CP Vizela – CTM Taipas, às 21 horas

Sábado, 23 de abril de 2016
FUTEBOL
Seniores | Sezedelo – CC Taipas, às 16 horas
Juniores | Sandinenses – CC Taipas, às 16 horas
Juvenis | CC Taipas – Vitória SC, às 16 horas
Iniciados | Louro – CC Taipas, às 15 horas
Infantis (F7) | CC Taipas – Ruivanense, às 9 horas
Benjamins “A” | CC Taipas – Barco Academia, às 10.45 horas
Traquinas “A” | Ligamini – S. Torcato | Urgeses – CC Taipas, às 15 horas
Petizes | Ligamini – S. Torcato | Vitória SC – CC Taipas, às 15.10 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato nacional 2ª divisão | Roba d’Ave – CART “A”, às 18.30 horas

VOLEIBOL
Iniciados femininos | Campeonato Nacional | CART – Ala Nun’Álvares, às 15 horas

Domingo, 24 de abril de 2016
FUTEBOL
Benjamins “B” | SARC – CC Taipas, às 11 horas
Traquinas “A” | Ligamini – Pevidém| CC Taipas – Selho/Penselo, às 11.30 horas
Traquinas “B” | Ligamini – Pevidém| Sandinenses – CC Taipas, às 10.30 horas
Petizes | Ligamini – Pevidém| ARGUS Academia – CC Taipas, às 10.20 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 13 | Taça Minho | HC Braga – CART “A”, às 10 horas
Sub 13 | Taça Minho | CART “B” – Famalicense, às 10 horas
Sub 11 | Taça Minho | HC Braga – CART “A”, às 10 horas
Sub 11 | Taça Minho | CART “B” – Famalicense, às 11 horas

VOLEIBOL
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão | AA José Moreora – CART, às 17 horas
Juniores femininos |Torneio AV Porto | GC Santo Tirso – CART, às 17 horas
Infantis femininos |Torneio AV Porto | Vilacondense – CART, às 11 horas

TÉNIS MESA
Juniores | XI Torneio de Lourosa | Participação dos atletas Fábio Taipas e Ivo Dmingues, a partir das 11.20 horas

Segunda-feira, 25 de abril de 2016
HÓQUEI PATINS
Sub 17 | Taça Minho | CART – ADB Campo, às 16 horas
Sub 13 | Taça Minho | CART “A” – Famalicense, às 10 horas
Sub 13 | Taça Minho | HC Braga – CART “B”, às 10 horas

VOLEIBOL
Iniciados femininos | Campeonato Nacional | CART – CA Madalena, às 18.15 horas

TÉNIS MESA
Cadetes | Campeonato Distrital de Pares | José Dias/Pedro Perpétua
Juniores | Campeonato Distrital de Pares | Fábio Taipas/Ivo Domingues

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Abril 15, 2016

O Taipas recebe a equipa do Amares e vai tentar a terceira vitória consecutiva. Os taipenses foram recentemente eliminados da Taça AF Braga por este mesmo adversário. Os seniores do CART recebem, na noite de sábado, a formação do HC Carvalhos.

Sexta-feira, 15 de abril de 2016
TÉNIS MESA
Juniores |5ª Jornada Campeonato Distrital | Vitória SC – CTM Taipas, às 21 horas

Sábado, 16 de abril de 2016
FUTEBOL
Juniores | CC Taipas – Tabuadelo, às 16 horas
Juvenis | Joane – CC Taipas, às 16 horas
Benjamins “A” | CC Taipas – Moreirense, às 11 horas
Benjamins “B” | CC Taipas – Vizela, às 10 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão – ZN | CART – HC Carvalhos, às 21 horas
Sub 17 | Taça Minho | CART – ED Viana, às 11 horas
Sub 13 | Taça Minho | ED Viana – CART “A”, às 14.30 horas
Sub 11 | Taça Minho | ED Viana – CART “A”, às 15.30 horas

VOLEIBOL
Iniciados femininos | Campeonato Nacional | Leixões “B” – CART, às 15 horas

Domingo, 17 de abril de 2016
FUTEBOL
Seniores | CC Taipas – Amares, às 16 horas
Iniciados | CC Taipas – Torcatense, às 11 horas
Infantis F7 | Lousado – CC Taipas, às 10 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão – ZN | CART – Infante Sagres, às 20 horas
Sub 13 | Taça Minho | CART “A” – AD Limianos, às 10 horas
Sub 11 | Taça Minho | CART “A” – AD Limianos, às 11 horas

VOLEIBOL
Seniores masculinos| Campeonato Nacional 3ª divisão | CART – Leixões, às 15 horas
Iniciados femininos | Campeonato Nacional | CART – Porto Vólei, às 17 horas
Minis |Torneio Minis B a partir das 9.30 com a participação do CART, Vitória, Colégio Caldinhas, Ferreirense e Escola Lamaçães.

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Abril 8, 2016

Depois da vitória caseira frente ao Antime, o Taipas desloca-se na tarde deste sábado (16 horas), ao terreno do Travassós. Um jogo que promete ser emotivo com o Taipas, em posição tranquila e ainda com vista para as primeiras posições, frente a um Travassós que luta desenfreadamente pela manutenção.

Sexta-feira, 8 de abril de 2016
TÉNIS MESA
Juniores | 4ª Jornada Campeonato Distrital | CTM Taipas – A2Didáxis, às 21 horas

Sábado, 9 de abril de 2016
FUTEBOL
Seniores | Travassós – CC Taipas, às 15 horas
Juniores | CC Taipas – Fareja, às 16 horas
Juvenis | Celoricense – CC Taipas, às 16 horas
Benjamins “A” | Vitória SC – CC Taipas, às 15.45 horas
Benjamins “B” | Sandinenses – CC Taipas, às 11 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 17 | Taça Minho | CART – OC Barcelos, às 16 horas
Sub 13 | Taça Minho | CART “A” – OC Barcelos, às 9.30 horas
Sub 13 | Taça Minho | OC Barcelos – CART “B”, às 16 horas
Sub 11 | Taça Minho | CART “A” – OC Barcelos, às 10.30 horas

VOLEIBOL
Juniores femininos | 74º Torneio AV Porto | CART – ADES Penafiel, às 19 horas

TÉNIS MESA
Seniores | 16ª Jornada Nacional 2ª Divisão – Norte | CTM Taipas – CP Alvito, às 15 horas

Domingo, 10 de abril de 2016
FUTEBOL
Iniciados | Arões – CC Taipas, às 10 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 15 | Taça Minho | CART – OC Barcelos, às 9.30 horas
Sub 13 | Taça Minho | ADB Campo – CART “B”, às 10 horas
Sub 11 | Taça Minho | ADB Campo – CART “B”, às 11 horas

VOLEIBOL
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão | CART – Vilacondense, às 15 horas
Iniciados femininos | Campeonato Nacional | CART – Esmoriz, às 17 horas
Infantis femininos |Torneio AV Porto | CART – VC Viana, às 11.30 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Março 18, 2016

CC Taipas visita o vizinho Ronfe, último classificado da divisão Pró-nacional da AF Braga. No hóquei, a equipa principal do CART defronta o Infante Sagres, equipa em posição tranquila na tabela classificativa.

Sexta-feira, 18 de março de 2016
TÉNIS MESA
Séniores | Taça ATM Braga | Bairro da Misericórdia “B” – CTM Taipas “A”

Sábado, 19 de março de 2016
FUTEBOL
Juniores | CC Taipas – Ponte, às 17 horas
Juvenis | Vizela – CC Taipas, às 15 horas
Infantis 7 | CC Taipas – Pevidém, às 10 horas
Benjamins “B” | Vitória – CC Taipas, às 14.30 horas
Traquinas “A” | Ligamini em Tabuadelo |CC Taipas – Unidos do Cano, às 15 horas
Traquinas “B” | Ligamini em Tabuadelo |Tabuadelo – CC Taipas, às 15 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | CART – Infante Sagres, às 21 horas
Sub 17 | Taça Minho | CART – Riba d’Ave, às 16 horas
Sub 15 | Taça Minho | CART – Riba d’Ave, às 15 horas

TÉNIS MESA
Participação no II Torneio de Vizela.

Domingo, 20 de março de 2016
FUTEBOL
Seniores | Ronfe – CC Taipas, às 15 horas
Infantis 11 | CC Taipas – Vitória, às 11 horas
Benjamins “A” | Ronfe – CC Taipas, às 9.30 horas
Traquinas “A” | Ligamini em Tabuadelo |Guardizela – CC Taipas, às 9 horas
Traquinas “B” | Ligamini em Tabuadelo | CC Taipas – Os Mesmos, às 9 horas

VOLEIBOL
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão | CART – Mirandela, às 18 horas
Juniores | Torneio AV Porto | CART – Vitória, às 20 horas
Iniciados | Campeonato Nacional | Atlântico Madalena – CART, às 15 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Março 11, 2016

CC Taipas está de regresso ao Montinho para defrontar o Ninense. Duas equipas do topo da tabela que prometem uma partida de grande interesse. As mulheres têm entrada gratuita.

Sexta-feira, 13 de março de 2016
TÉNIS MESA
Seniores | 2ª Jornada Taça ATM Braga | CTM Taipas – A2D Didáxis, às 21 horas
Juniores | 2ª Jornada Campeonato Distrital | CP Alvito – CTM Taipas, às 21 horas

Sábado, 12 de março de 2016
FUTEBOL
Juniores | Prazins e Corvite – CC Taipas, às 15 horas
Juvenis | CC Taipas – Santa Maria, às 15 horas
Infantis 11 | Brito – CC Taipas, às 10.30 horas
Benjamins “B” | CC Taipas – Tabuadelo, às 10 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Taça Portugal – 16-avos-de-final | HC Vasco da Gama – CART, às 21 horas
Sub 13 | Taça Minho | Famalicense – CART “A”, às 15 horas

VOLEIBOL
Juniores | 74º Torneio AV Porto | CART – GC Santo Tirso, às 18 horas

TÉNIS MESA
Participação de Ivo Domingues e Fábio Taipas no XVIII Torneio da Póvoa de Varzim. Os atletas taipenses iniciam os seus grupos às 13 horas.

Domingo, 13 de março de 2016
FUTEBOL
Seniores | CC Taipas – Ninense, às 15 horas
Iniciados | Brito – CC Taipas, às 10.30 horas
Infantis 7 | Ases Santa Eufémia – CC Taipas, às 9.45 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 17 | Taça Minho | ADB Campo – CART, às 16.30 horas
Sub 13 | Taça Minho | CART “B” – HC Braga, às 10 horas

VOLEIBOL
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão | CART – AJM, às 15 horas

TÉNIS MESA
Participação de Joana Fernandes, Mariana Alpoim e Mariana Ferreira no XVIII Torneio da Póvoa de Varzim. As atletas taipenses iniciam os seus grupos às 11 horas.

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Março 4, 2016

Depois de paragem no campeonato para disputar a 4ª eliminatória da Taça AF Braga, o CC Taipas desloca-se a Joane. Um jogo sempre difícil mas que os taipenses não vão querer perder.

Sábado, 5 de março de 2016
FUTEBOL
Juniores | CC Taipas – Moreirense, às 15 horas
Juvenis | Vilaverdenes – CC Taipas, às 15 horas
Infantis 11 | CC Taipas – Urgeses, às 11 horas
Traquinas “A” | Liga Mini (Brito) | Sandinenses – CC Taipas, às 15.30 horas
Traquinas “B” | Liga Mini (Brito) | Urgeses – CC Taipas, às 12 horas
Petizes | Liga Mini (Brito) | CC Taipas – Urgeses, às 14.30 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão – Norte | OC Barcelos “B” – CART, às 18 horas

VOLEIBOL
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão | Leixões “B”- CART, às 19 horas
Infantis | Taça AV Braga (Pavilhão Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo – Pico Regalados – Vila Verde) – Meia-final | CART – Atlético VC, às 15 horas

TÉNIS MESA
Início dos Campeonatos Distritais Individuais de Juniores (Fábio Taipas e Ivo Domingues) e Cadetes (João Gomes, Pedro Perpétua e José Dias) – jornada em Vila Seca, Barcelos, a partir das 14 horas

Domingo, 6 de março de 2016
FUTEBOL
Seniores |Joane – CC Taipas, às 15 horas
Iniciados | CC Taipas – Evolution Soccer Academy, às 11.30 horas
Infantis 7 | CC Taipas – Urgeses, às 9.30 horas
Benjamins “B” | Urgeses – CC Taipas, às 10 horas
Traquinas “B” | Liga Mini (Brito) | CC Taipas – Torcatense, às 10 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão – Norte | CART “B” – Fânzeres, às 18 horas
Sub 13 | Taça Minho | Famalicense – CART “B”, às 10 horas
Sub 11 | Taça Minho | Famalicense – CART “B”, às 11 horas

VOLEIBOL
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão | Mirandela – CART, às 15 horas
Iniciadas | Taça AV Braga (Pavilhão Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo – Pico Regalados – Vila Verde) – Final | CART – Vitória SC, às 15 horas

Infantis | Taça AV Braga (Pavilhão Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo – Pico Regalados – Vila Verde) – Final | intervenientes a apurar nos jogos de sábado entre CART-Atlético e ADC Caldinhas – Vitória SC
Minis “A” | Torneio no Colégio das Caldinhas com participação de duas equipas.

TÉNIS MESA
XVII – Torneio V.N.Gaia/Atl. Madalena 2016
Participantes do CTM Taipas: Juniores: Fábio Taipas e Ivo Domingues

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Fevereiro 26, 2016

Em jogo a contar para a 4ª eliminatória da Taça AF Braga, o Taipas recebe, no Montinho, o Maria da Fonte. Na luta pela fuga à despromoção, continuam os seniores do CART. Sábado recebem a Escola Livre de Azeméis.

Sexta-feira, 26 de fevereiro de 2016
TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato Distrital ATM Braga | CTM Taipas “B” – GD Bairro da Misericórdia “B”, às 21 horas
Cadetes | Campeonato Distrital ATM Braga | CTM Taipas – GD Bairro da Misericórdia, às 21 horas

Sábado, 27 de fevereiro de 2016
FUTEBOL
Juvenis | 4ª Eliminatória Taça AF Braga | CC Taipas – Ferreirense, às 15 horas
Benjamins “A” | CC Taipas – Urgeses, às 11 horas
Benjamins “B” | CC Taipas – Ronfe, às 10 horas
Traquinas “A” | Liga Mini (S. Torcato) | CC Taipas – Salgueiral, às 16.30 horas
Traquinas “B” | Liga Mini (S. Torcato) | CC Taipas – Salgueiral, às 16.30 horas
Petizes | Liga Mini (S. Torcato) | Guardizela – CC Taipas, às 10.30 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão – Norte | CART – Escola Livre Azeméis, às 21 horas

VOLEIBOL
Iniciadas | Taça AV Braga (Pavilhão Fão) – Meia-final | CART – Atlético VC, às 15.45 horas

TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão – Norte | CTM Taipas – Távola Castelões Cepeda, às 15 horas

Domingo, 28 de fevereiro de 2016
FUTEBOL
Seniores | 4ª eliminatória Taça AF Braga | CC Taipas – Maria Fonte, às 15 horas
Infantis 11 | Ronfe – CC Taipas, às 11 horas
Infantis 7 | Salgueiral – CC Taipas, às 9.30 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão – Norte | Académico FC – CART “B”, às 19 horas
Sub-17 | Taça do Minho | ED Viana – CART, às 10 horas
Sub-15 | Taça do Minho | ED Viana – CART, às 11 horas
Sub 13 “A” | AD Limianos – CART, às 16 horas
Sub 11 “A” | AD Limianos – CART, às 15 horas

VOLEIBOL
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão | Vilacondense – CART, às 19 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Fevereiro 19, 2016

No próximo domingo, pelas 15 horas, o CC Taipas recebe no seu terreno o Marinhas. Uma vitória manterá a formação taipense no grupo da frente da tabela classificativa. O CART desloca-se a Lavra na tentativa de fuga aos lugares de descida.

Sábado, 20 de fevereiro de 2016
FUTEBOL
Juniores | Mascotelos – CC Taipas, às 15 horas
Juvenis | CC Taipas – Fafe, às 15 horas
Infantis 11 | CC Taipas – Sandinenses, às 10 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão – Norte | Lavra – CART, às 21 horas
Sub-17 | OC Barcelos – CART, às 16 horas
Sub-15 | OC Barcelos – CART, às 15 horas

VOLEIBOL
Juvenis | Taça AV Braga (Pavilhão Vieira do Minho) – Meia final | CART – Amares Vólei , às 16.30 horas

TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão – Norte | CTM Lousada – CTM Taipas, às 15 horas

Domingo, 21 de fevereiro de 2016
FUTEBOL
Seniores | CC Taipas – Marinhas, às 15 horas
Iniciados | Ponte – CC Taipas, às 10 horas
Infantis 7 | CC Taipas – Vizela, às 10 horas
Benjamins “A” | Salgueiral – CC Taipas, às 11 horas
Benjamins “B” | Barco Academia – CC Taipas, às 11 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 13 “B” | CART – ADB Campo, às 15.30 horas
Sub 11 “B” | CART – ADB Campo, às 14.30 horas

VOLEIBOL
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão | CART – CV Peso da Régua, às 17.30 horas
Iniciadas | Taça AV Braga (Pavilhão Vieira do Minho) – Final | CART – Amares Vólei, às 16.30 horas
Minis “B” – Torneio de Mini Vólei, no pavilhão do CART, a partir das 9 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Fevereiro 12, 2016

O CC Taipas defronta, no domingo, a formação do Prado, umas das últimas classificadas da divisão Pró-nacional. Pelo hóquei em patins, o CART viaja até à Mealhada para disputar nova eliminatória da Taça de Portugal.

Sexta-feira, 12 de fevereiro de 2016
TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato Distrital |ADR Outeirense “B” – CTM Taipas “B”, às 21 horas

Sábado, 13 de fevereiro de 2016
FUTEBOL
Juniores | CC Taipas –GD Serzedelo, às 15 horas
Juvenis | FC Marinhas – CC Taipas, às 17 horas
Infantis 11 | CC Taipas – SC Braga, às 10 horas
Benjamins “A” | FC Vizela – CC Taipas, às 10.15 horas
Benjamins “B” | AD Fafe – CC Taipas, às 11 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores – Taça de Portugal – 32/avos de final| AC Mealhada – CART, às 18 horas

TÉNIS DE MESA
Cadetes | Campeonato Distrital | ADR Outeirense – CTM Taipas, às 15 horas

Domingo, 14 de fevereiro de 2016
FUTEBOL
Seniores | GD Prado – CC Taipas, às 15 horas
Iniciados | CC Taipas – FC Vizela, às 10 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 13 “A” | CART – HC Fão, às 10 horas
Sub 13 “B” | Vila Praia – CART, às 10 horas
Sub 11 “A” | CART – Valença, às 11 horas
Sub 11 “B” | Vila Praia – CART, às 11 horas
Sub-17 | CART – Limianos, às 16 horas

VOLEIBOL
Seniores | Campeonato Nacional 3ª divisão |Mirandela – CART – 18 horas
Infantis | Caldinhas – CART – 15 horas
Iniciadas | Caldinhas – CART – 17 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Janeiro 22, 2016

Com Eleições Presidenciais no domingo, a agenda desportiva deste fim-de-semana realiza-se praticamente toda no sábado. O Taipas desloca-se a Merelim para defrontar o líder da tabela classificativa e principal candidato à subida de divisão.

Sexta-feira, 22 de janeiro de 2016
VOLEIBOL
Seniores | Fiães “B” – CART, às 22 horas

Sábado, 23 de janeiro de 2016
FUTEBOL
Seniores | Merelinense – CC Taipas, às 15 horas
Juvenis | Taça AF Braga | 3ª Eliminatória | CC Taipas – Gandra, às 14.30h
Infantis 11 | CC Taipas – Famalicão, às 11.15 horas
Infantis 7 | CC Taipas – Barco Academia, às 10 horas
Benjamins “A” | Brito – CC Taipas, às 11 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores – 2ª divisão nacional | CART “A” – CD Póvoa, às 21 horas

VOLEIBOL
Infantis | CART – Lamaçães, às 17 horas

TÉNIS DE MESA
Clube de Ténis de Mesa das Taipas participa, este sábado, no 2ª Torneio Didáxis, a partir das 9.30 horas.
Femininos: Mariana Alpoim;
Masculinos:
Cadetes | José Dias, Pedro Perpétua, João Gomes e Ruben Castro;
Juniores | Ivo Domingues, Fábio Taipas e Sérgio Oliveira;
Seniores | João Ribeiro e Pedro Castro
Não Federados | Ricardo Fernandes

Domingo, 24 de janeiro de 2016
HÓQUEI PATINS
Sub 13 | OC Barcelos – CART, às 10 horas
Sub 11 | OC Barcelos – CART, às 11 horas

VOLEIBOL
Seniores | Leixões “B” – CART, às 15 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Janeiro 15, 2016

CC Taipas prepara receção ao Maria da Fonte. Uma partida que pode ajudar os taipenses a cimentar posição no topo da tabela classificativa. No CART, em virtude da suspensão imposta pela FPP, subsiste a dúvida quanto à realização dos jogos de hóquei.

Sexta-feira, 15 de janeiro de 2016
TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato Distrital |CP Vizela – CTM Taipas “B”, às 21 horas

Sábado, 16 de janeiro de 2016
FUTEBOL
Juvenis | Famalicão – CC Taipas, às 15 horas
Iniciados | Urgeses – CC Taipas, às 15 horas
Infantis 11 | Fafe – CC Taipas, às 11 horas
Benjamins “B” | Pevidém – CC Taipas, às 9.30 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores – Taça de Portugal – 2ª eliminatória | Vila Praia Âncora – CART “A”, às 21.30 horas
Sub-15 | CART – ADB Campo, às 12.30 horas
Sub-17 | CART – ADB Campo, às 11.30 horas

VOLEIBOL
Infantis | CART – VC Viana – 15 horas

TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato Nacional 2ª Divisão – Norte | GD Bairro Misericórdia – CTM Taipas “A”, às 15 horas
Cadetes | Campeonato Distrital | CP Vizela – CTM Taipas, às 15 horas

Domingo, 17 de janeiro de 2016
FUTEBOL
Seniores | CC Taipas – Maria Fonte, às 15 horas
Juniores | Torcatense – CC Taipas, às 15 horas
Benjamins “A” | CC Taipas – Tabuadelo, às 10 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 15 | CART – HC Braga, às 15 horas
Sub 13 | Limianos – CART, às 10 horas
Sub 11 | Limianos – CART, às 11 horas

VOLEIBOL
Seniores | AJM – CART – 12 horas
Iniciados | CART – Amares Volei – 11 horas
Juvenis | Vitória SC – CART – 11.30 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Janeiro 8, 2016

Num mês de janeiro que promete grandes jogos, o CC Taipas recebe, no domingo, a formação do Santa Eulália, uma das equipas candidatas à subida de divisão. No pavilhão do CART, a noite de sábado será marcada pelo primeiro espetáculo de patinagem organizado pela coletividade taipense.

Sexta-feira, 8 de janeiro de 2016

TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato Distrital | CTM Taipas “B”- Vitória SC “B”, às 21 horas

Sábado, 9 de janeiro de 2016

FUTEBOL
Juniores | Celoricense – CC Taipas, às 15 horas
Juvenis | CC Taipas – Gil Vicente, às 15 horas
Iniciados | Fafe – CC Taipas, às 16.30 horas
Infantis 11 | Vitória – CC Taipas, às 11 horas
Infantis 7 |Ruivanense – CC Taipas, às 9.30 horas
Benjamins “B” | CC Taipas – Salgueiral, às 10 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores – 2ª divisão nacional | AA Espinho – CART “A”, às 18.30 horas
Sub-15 | ADJ Viana – CART, às 14.30 horas
Espetáculo de Patinagem Artística | 21 horas

TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato Nacional 2ª Divisão – Norte | GDC Realidade – CTM Taipas “A”, às 15 horas

Domingo, 10 de janeiro de 2016

FUTEBOL
Seniores | CC Taipas – Santa Eulália, às 15 horas
Benjamins “A” | Barco Academia – CC Taipas, às 9.30 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 17 | ADJ Vila Praia – CART, às 15.30 horas
Seniores – 3ª divisão nacional | HC Paço Rei – CART “B”, às 18 horas

VOLEIBOL
Seniores | CART – Senhorense – 15 horas
Iniciados | VC Viana – CART – 11 horas
Juvenis | CART – Atlético VC – 17 horas
Infantis | Lamaçães “B” – CART – 16 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Dezembro 18, 2015

O CC Taipas joga, este sábado, em Caldelas (Amares), frente ao Terras de Bouro. No primeiro jogo da segunda volta do campeonato, uma vitória colocará os taipenses ainda mais perto da liderança.

Com os dois lideres, Brito e Merelinense (ambos com 36 pontos) a defrontarem-se no Domingo, em Brito, uma vitória do CC Taipas, frente ao Terras de Bouro, poderá colar ainda mais os taipenses à liderança da tabela classificativa.

Conheça a seguir todos os jogos a realizar pelas equipas taipenses, nas diferentes modalidades, durante o fim-de-semana que se avizinha:

Sexta-feira, 18 de dezembro de 2015
HÓQUEI EM PATINS
Sub-17 |OC Barcelos – CART, às 19 horas

TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato Distrital | Didáxis A2D – CTM Taipas, às 21 horas
Cadetes | Campeonato Distrital | Didáxis A2D – CTM Taipas, às 21 horas

Sábado, 19 de dezembro de 2015
FUTEBOL
Seniores |Terras Bouro – CC Taipas, às 15 horas (em Caldelas – Amares)
Juniores | CC Taipas – AREC Cunha, às 15 horas
Infantis 11 | CC Taipas – Brito, às 9 horas
Benjamins “A” | Moreirense – CC Taipas, às 10 horas
Benjamins “B” | Vizela – CC Taipas, às 9 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores – 2ª divisão nacional | CART “A” – Famalicense AC, às 21 horas
Sub-13 | CART – HC Braga, às 10 horas
Sub-11 | CART – HC Braga, às 11 horas
Minis e Bambis | participam no Torneio de Vila Praia de Âncora

VOLEIBOL
Seniores | CART – Vilacondense “B”, às 17 horas

Domingo, 20 de dezembro de 2015
FUTEBOL
Juvenis | Maria Fonte – CC Taipas, às 11.15 horas
Iniciados | CC Taipas – Louro, às 10 horas
Infantis 7 |CC Taipas – Lousado, às 11.30 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 11 – OC Barcelos – CART, às 11 horas
Sub 13 – OC Barcelos – CART, às 10 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Novembro 27, 2015

O CC Taipas joga, este domingo, em Vieira do Minho. Apesar de ser um adversário habitualmente complicado, os taipenses atravessam uma excelente fase e vão querer manter a onda de vitórias

Sábado, 28 de novembro
FUTEBOL
Juniores |Tabuadelo – CC Taipas, às 15 horas
Juvenis | CC Taipas – Joane, às 15 horas
Infantis 11 | Sandinenses – CC Taipas, às 11 horas
Benjamins “A” | CC Taipas – Ronfe, às 9.30 horas
Benjamins “B” | CC Taipas – Vitória, às 11 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores – 2ª divisão nacional | CH Carvalhos – CART “A”, às 18 horas

TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato nacional 2ª Divisão – Norte | Ala Gondomar “B” – CTM Taipas, às 15 horas

Domingo, 29 de novembro
FUTEBOL
Seniores | Vieira – CC Taipas, às 15 horas
Iniciados | Operário – CC Taipas, às 11.15 horas
Infantis 7 | Pevidém – CC Taipas, às 9.30 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 11 – Riba d’Ave – CART, às 11 horas
Sub 13 – Riba d’Ave – CART, às 10 horas
Sub 15 – OC Barcelos – CART, às 15 horas
Seniores – 3ª divisão nacional | CART “B” – ACR Gulpilhares, às 18 horas

VOLEIBOL
Seniores | CART – Academia José Moreira, às 15 horas
Infantis | Atlético VC – CART, às 15 horas
Iniciadas | Atlético VC – CART, às 17 horas
Minis “B” | Participação no Torneio de Novembro – Associação Voleibol Braga / Colégio Caldinhas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Novembro 13, 2015

No futebol, o CC Taipas desloca-se a Amares. Pelo hóquei, a formação “A” do CART defronta Infante Sagres e a “B” o Sobreira. No ténis de mesa, os seniores taipenses defrontam, esta sexta-feira, o Outeirense e Távola Cepêda.

Sexta-feira, 13 de novembro
TÉNIS MESA
Seniores | Campeonato Distrital|CTM Taipas “B”- ADR Outeirense “B”, às 21 horas
Cadetes | Campeonato Distrital | CTM Taipas “B”- ADR Outeirense, às 21 horas
Seniores | Campeonato Nacional 2ª divisão| Távola de Castelões de Cepêda – CTM Taipas, às 21 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 17 – HC Braga – CART, às 21.30 horas

Sábado, 14 de novembro
FUTEBOL
Juniores |CC Taipas – Pica, às 15 horas
Juvenis | Urgeses – CC Taipas, às 17.30 horas
Infantis 11 | CC Taipas – Moreirense, às 9.30 horas
Benjamins “B” | CC Taipas – Urgeses, às 11 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores – 2ª divisão nacional | Infante Sagres – CART “A”, às 18.30 horas

TÉNIS DE MESA
Cadetes | Campeonato Distrital | CP Alvito – CTM Taipas, às 16 horas

VOLEIBOL
Seniores | CART – Fiães “B”, às 21 horas

Domingo, 15 de novembro
FUTEBOL
Seniores | Amares – CC Taipas, às 15 horas
Iniciados | CC Taipas – Brito, às 10 horas
Infantis 7 | Urgeses – CC Taipas, às 9 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 11 – CART, AD Limianos, às 11 horas
Sub 13 – CART, AD Limianos, às 10 horas
Seniores – 3ª divisão nacional | CART “B” – Sobreira, às 18 horas

VOLEIBOL
Infantis | Lamaçães – CART, às 16 horas
Iniciadas | Amares – CART, às 17 horas
Juvenis | CART – Vitória SC, às 15 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Novembro 6, 2015

Conheça os jogos deste fim-de-semana, a disputar pelas diversas equipas taipenses, nas diferentes modalidades desportivas.

Sexta-feira, 6 de novembro
TÉNIS MESA
Seniores | Campeonato Distrital| CP Alvito “B” – CTM Taipas “B”, às 21 horas

Sábado, 7 de novembro
FUTEBOL
Juvenis | CC Taipas – Vizela, às 15 horas
Iniciados | Evolution Soccer Academy – CC Taipas, às 11.30 horas
Infantis 11 | Famalicão – CC Taipas, às 11 horas
Infantis 7 | CC Taipas – Salgueiral, às 10 horas
Benjamins “B” | Ronfe – CC Taipas, às 11 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores – 2ª divisão nacional | CART “A” – OC Barcelos “B”, às 21 horas
Sub 13 – CART – AD Limianos, às 9.30 horas

TÉNIS DE MESA
Cadetes | Campeonato Distrital | CP Alvito – CTM Taipas, às 17 horas

VOLEIBOL
Iniciadas | CART – VC Viana, às 15 horas
Juvenis | Atlético VC – CART/Miguel Concept, às 17 horas

Domingo, 8 de novembro
FUTEBOL
Seniores | CC Taipas – Travassós, às 15 horas
Juniores | Ponte – CC Taipas, às 15 horas
Benjamins “A” | Urgezes – CC Taipas, às 11.15 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 11 – CART – ED Viana, às 11 horas
Sub 13 – CART – ED Viana, às 10 horas
Sub 15 | HC Braga – CART, às 15 horas
Sub 17 – HC Braga – CART, às 16 horas
Seniores – 3ª divisão nacional | Vila Boa do Bispo – CART “B”, às 18.30 horas

VOLEIBOL
Infantis | VC Viana – CART, às 17 horas
Seniores | Vilacondense “B” – CART, às 19 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Outubro 16, 2015

Taipas defronta Ninense à procura da quarta vitória consecutiva. Equipa “A” do CART desloca-se a Marco de Canavezes e a “B” recebe o Académico.

Sexta-feira, 16 de outubro
TÉNIS DE MESA
Seniores | Campeonato Distrital | CTM TAIPAS – A2D Didáxis, às 20 horas

Cadetes | Campeonato Distrital | CTM TAIPAS – A2D Didáxis, às 20 horas

Sábado, 17 de outubro
FUTEBOL
Juniores | Moreirense – CC Taipas, às 16 horas
Juvenis | CC Taipas – Vilaverdense, às 15 horas
Iniciados | Vizela – CC Taipas, às 17.15 horas
Traquinas “A” | CC Taipas – Vitória SC, às 10 horas
Traquinas “B” | CC Taipas – Vitória SC, às 11.30 horas
Petizes “A” | CC Taipas – Vitória SC, às 10 horas
Petizes “B” | CC Taipas – Vitória SC, às 11 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores – 2ª divisão nacional | HC Marco – CART “A”, às 18.30 horas
Sub 15 | ADB Campo – CART, às 15 horas

TÉNIS DE MESA
Seniores | Camp. Nac. 2ª divisão | CRC Neves – CTM Taipas, às 15 horas

VOLEIBOL
Sábado a partir das 14.30 horas, realiza-se o III Taipas Voleibol Cup para o escalão de infantis femininos com a participação, para além da equipa da casa, das formações da escola de Lamaçães e VC Viana.

Domingo, 18 de outubro
FUTEBOL
Seniores |Ninense – CC Taipas, às 16 horas
Infantis 11 | CC Taipas – Geração Benfica de Prado, às 10 horas
Infantis 7 | CC Taipas – Geração Benfica de Prado, às 11.30 horas
Benjamins “A” | CC Taipas – Geração Benfica de Prado, às 9.30 horas
Benjamins “B” | CC Taipas – Geração Benfica de Prado, às 10.30 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 13 – AD Limianos – CART, às 10 horas
Sub 11 – AD Limianos – CART, às 11 horas
Sub 17 – ADB Campo – AD Limianos, às 17 horas
Seniores – 3ª divisão nacional | CART “B” – Académico FC, às 18 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Outubro 9, 2015

Taipas está de regresso ao Montinho para defrontar o Joane. No hóquei o CART viaja até à Madeira e recebe o Cucujães. Destaque também para o arranque da competição no ténis de mesa.

Sábado, 10 de outubro
FUTEBOL
Juniores | CC Taipas – Santiago Mascotelos, às 15 horas
Juvenis | Fafe – CC Taipas, às 18 horas
Infantis F7 | CC Taipas – Penselo, às 9.30 horas
Benjamins A | CC Taipas – Penselo, às 10.30 horas
Benjamins B | CC Taipas – Ases Santa Eufémia, às 11.30 horas
Traquinas A | Pevidém – CC Taipas, às 11 horas
Traquinas B | Pevidém – CC Taipas, às 10 horas
Petizes | Pevidém – CC Taipas, às 11 horas

HÓQUEI PATINS
Seniores – 3ª divisão nacional | SC Maritimo – CART “B”, às 17 horas
Seniores – 2ª divisão nacional | CART “A” – CD Cucujães- às 21 horas

TÉNIS DE MESA
Campeonato nacional da 2ª divisão – zona norte | CTM TAIPAS – GD Bairro da Misericórdia, às 15 horas no Polivalente da Escola EB1 de Caldas das Taipas

VOLEIBOL
Sábado à tarde realiza-se o III Taipas Voleibol Cup

Domingo, 11 de outubro
FUTEBOL
Seniores | CC Taipas – Joane, às 16 horas
Iniciados | CC Taipas – Famalicão, às 10 horas
Infantis F11 | CC Taipas – Aveleda, às 11.30 horas

HÓQUEI PATINS
Sub 13 – FAC x CART, às 10 horas
Sub 11 – FAC X CART, às 11 horas
Sub 15 – CART x OC Barcelos, às 15 horas
Sub 17 – CART x AD Limianos, às 16 horas

Artigos Relacionados

Agenda desportiva para o fim-de-semana
Sexta-feira, Fevereiro 27, 2015

Depois de quase um mês sem competir, a formação sénior do CART defronta no próximo domingo a equipa do OC Barcelos “B”. No futebol de formação, o destaque vai para o arranque da Liga Mini.

Sábado, 28 de fevereiro de 2015
Futebol
Juniores, Campeonato Distrital Divisão de Honra AF Braga
Urgeses – CC Taipas, às 15 horas

Iniciados A, Campeonato Distrital Divisão de Honra AF Braga
Vitória SC – CC Taipas, às 11 horas

Infantis (Fut11), Campeonato Distrital de Infantis – Série B
AD Fafe – CC Taipas, às 18 horas

Infantis (Fut 7), Campeonato Distrital AF Braga – Série I
CC Taipas – Joane, às 9:30 horas

Benjamins “B”, Campeonato Distrital AF Braga – Série I
Moreirense – CC Taipas, às 10 horas

Liga Mini – Traquinas A
CC Taipas – Ronfe, às 17.20 horas (Pista de Atletismo Gémeos Castro – Campo 1)

Liga Mini – Traquinas B
CC Taipas – Ronfe, às 17.20 horas (Pista de Atletismo Gémeos Castro – Campo 2)

Liga Mini – Petizes
Torcatense – CC Taipas, às 15.10 horas (Pista de Atletismo Gémeos Castro – Campo 4)

Hóquei Patins
Taça do Minho – Sub 15
Riba d’Ave – CART, às 15 horas

Voleibol
Taça A V Braga – Infantis
CART/ Sintanet – ADC Caldinhas, às 17 horas (Pavilhão EBI Monsenhor Elísio Araújo, Pico de Regalados)

Futsal
Seniores, Campeonato Distrital AF Braga Futsal
CART by PAPABOA Futsal – Lordelo, às 18 horas

Ténis de Mesa
Cadetes, Campeonato Distrital – 2ª jornada
CTM Taipas – A2D Didáxis, às 15 horas

Domingo, 1 de março de 2015
Futebol
Juvenis, Campeonato Distrital Divisão de Honra AF Braga
CC Taipas – Famalicão, às 11 horas

Iniciados B, Campeonato Distrital de Iniciados 2ª Div. – Série D
GRCD Candoso São Tiago – CC Taipas, às 11 horas

Hóquei Patins
Campeonato Nacional 3ª divisão – zona Norte
CART/Superinertes – OC Barcelos “B”, às 18:30 horas
Taça Minho – Sub 20
Riba d’Ave – CART, às 17 horas

Taça Minho – Sub 17
Riba d’Ave – CART, às 15:15 horas

Taça Minho – Sub 13
CART – Riba d’Ave, às 10:30 horas

Encontro de Escolares
CART – Riba d’Ave, às 11:30 horas

Voleibol
Campeonato Nacional da 3ª Divisão Voleibol – Taça Nacional
CART – Mirandela, às 15:00 horas

Artigos Relacionados