PUB
Agenda Desportiva
Sexta-feira, Outubro 24, 2014

Este fim-de-semana os séniores do CC Taipas deslocam-se à Póvoa de Lanhoso para defrontar o Maria da Fonte em jogo a contar para a 10ª Jornada do Campeonato Pró-Nacional da AF Braga.

As equipas da formação do Taipas também jogam esta semana, com os juniores a tentar a segunda vitória consecutiva no seu campeonato. Os juvenis tentarão voltar às vitórias, e as duas equipas de iniciados procuram a primeira vitória nos seus respetivos campeonatos. Destaque ainda para o início dos campeonatos de Infantis e Benjamins (futebol sete), onde o Taipas estará representado com uma equipa de Infantis e duas de Benjamins.

Este fim-se-semana também será de apresentação para as equipas de Voleibol do CART, com os séniores a apresentarem-se na tarde de Domingo no seu pavilhão às 17h.

A equipa sénior de Hóquei em Patins do CART também procura continuar o seu campeonato só com vitórias.

Sábado, 25 de Outubro de 2014

Futebol
Juniores, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
SC Maria da Fonte x CC Taipas, às 15h (Parque Desportivo Municipal)

Juvenis, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
CC Taipas x Amigos Urgeses, às 15h (Campo do Montinho N.º 2 – Taipas)

Domingo, 26 de Outubro de 2014

Futebol
Seniores, Campeonato Pró Nacional AF Braga
Maria da Fonte – CC Taipas, às 15h (Estádio dos Moinhos Novos – Póvoa e Lanhoso)

Iniciados A, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
GD Ribeirão x CC Taipas, às 9h (Campo N.º 2 do GD Ribeirão – Famalicão)

Iniciados B, Campeonato Distrital 2ª Divisão, Série D AF Braga
GRC Aldão x CC Taipas, às 10h (Campo do Atães FC – Atães – Guimarães)

Infantis Futebol 7, Campeonato Distrital de Infantis, Série I AF Braga
Pevidém SC x CC Taipas, às 9h30 (Campo Treinos Albano Coelho Lima – Pevidém)

Benjamins A, Campeonato Distrital de Benjamins, Série K AF Braga
CC Taipas x Pevidém SC, às 11h (Campo do Montinho N.º 2 – Taipas)

Benjamins B, Campeonato Distrital de Benjamins, Série I AF Braga
CC Taipas x Pevidém SC, às 9h30 (Campo do Montinho N.º 2 – Taipas)

Futsal
Seniores, Campeonato AF Braga, Serie “B”
Nun’ Alvares – CART by PAPABOA Futsal às 18h30

Hóquei em Patins
Seniores, 3ª Divisão Nacional – Norte
OC Barcelos “B” – CART/Superinertes às 18h

Encontro de Escolares
CART – Valença às 11h (Pavilhão CART)

Voleibol

Apresentação das Equipas de Voleibol, às 16h

Séniores, Jogo de Apresentação
CART – Leixões às 17h (Pavilhão CART)

Artigos Relacionados

Agenda Desportiva
Quinta-feira, Outubro 9, 2014

Este fim-de-semana o CC Taipas desloca-se a Porto D’Ave para jogar a 8ª Jornada do Campeonato Pró-Nacional da AF Braga. Equipa feminina de ténis de mesa joga nos Açores.

Juniores e Iniciados A do CC Taipas procuram a primeira vitória nos respetivos campeonatos, enquanto os Juvenis tentam manter onda de vitórias.

Sexta-feira, 10 de Outubro de 2014

Futsal
Campeonato Distrital Futsal Serie “B”
Rio Caldo – CART by PAPABOA Futsal às 21:45h

Ténis de Mesa
Séniores, Campeonato Distrital de Séniores
CTM Taipas “B” vs ADR Outeirense “B”, às 21 horas

Sábado, 11 de Outubro de 2014

Futebol
Juniores, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
FC Famalicão – CC Taipas às 15h (Campo N.º 2 Comp. Desp. Famalicão)

Juvenis, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
CC Taipas – Brito SC às 16h (Campo do Montinho Nº2 – Taipas)

Iniciados B, Campeonato Distrital 2ª Divisão, Série D AF Braga
Pevidém – CC Taipas às 16h (Parque Jogos Albano Coelho Lima – Pevidém)

Hóquei em Patins
Iniciados, Torneio Abertura AP MInho
Ancorense – CART às 15:00h

Ténis de Mesa
Séniores masculinos, Campeonato nacional da 2ª divisão zona norte
GD Bairro da Misericórdia vs CTM TAIPAS, às 15 horas

Séniores femininos, Campeonato nacional da 2ª divisão
GDS Juncal “B” vs CTM TAIPAS, às 16 horas (hora dos Açores)

Juniores, Campeonato Distrital
ADR Outeirense vs CTM TAIPAS, às 15 horas

Domingo, 12 de Outubro de 2014

Futebol
Seniores, Campeonato Pró Nacional AF Braga
Porto D’Ave -CC Taipas às 16h (Estádio Porto D’Ave – Póvoa de Lanhoso)

Iniciados A, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
GD Prado – CC Taipas às 10h (Parque de Jogos do Faial – Prado)

Hóquei em Patins
Séniores, Campeonato Nacional 3ª Divisão – Norte
Infante Sagres “B” – CART/Superinertes às 16:00h

Juniores, Torneio Abertura de Hóquei Patins
Famalicense – CART às 16:30h

Infantis, Campeonato Regional de Hóquei Patins
CART – Riba d’Ave às 10:00h

Encontro de Escolares
CART – Riba d’Ave às 11:00h

Artigos Relacionados

Agenda Desportiva
Quinta-feira, Outubro 2, 2014

O destaque deste fim-de-semana desportivo vai para o jogo a contar para a 7ª jornada do Campeonato Pró-Nacional da AF Braga, com o CC Taipas a receber o U. Torcatense. Nota ainda para a primeira jornada do Campeonato de Futsal da AF Braga, com o CART a receber a equipa do Contacto. Os Iniciados B taipenses também se estreiam neste fim de semana.

Sábado, 4 de Outubro de 2014

Futebol
Juniores, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
CC Taipas – Brito SC às 16h (Campo do Montinho N.º 2 – Taipas)

Juvenis, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
Os Sandinenses – CC Taipas às 16h (Campo N.º 2 D. Maria Teresa)

Futsal
Seniores, Campeonato AF Braga
CART by PAPABOA Futsal – Contacto às 18h (pavilhão do CART)

Domingo, 5 de Outubro de 2014

Futebol

Seniores, Campeonato Pró Nacional AF Braga
CC Taipas – U. Torcatene às 16h (Campo do Montinho- Taipas)

Iniciados A, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
CC Taipas – Amigos Urgeses às 9h (Campo do Montinho N.º 2 – Taipas)

Iniciados B, Campeonato Distrital 2ª Divisão, Série D AF Braga
CC Taipas – AD Fafe às 11h (Campo do Montinho N.º 2 – Taipas)

Hóquei Patins
Seniores, CN 3ª Divisão
CART/Superinertes – CCD Ancorense às 18h30 (Pavilhão do CART)

Juniores
CART – Valença HC às 15h45 (Pavilhão do CART)

Iniciados
CART – A.D. Barcelos às 14h45 (Pavilhão CART)

Artigos Relacionados

Agenda Desportiva
Sexta-feira, Setembro 26, 2014

Esta é a agenda desportiva para este fim-de-semana:

Sábado, 27 de Setembro de 2014

Futebol

Juniores, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga

CC Taipas – Santa Maria FC às 15h (Campo do Montinho N.º 2 – Taipas)

Juvenis, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga
GD Joane – CC Taipas às 16h (Parque Jogos José Dias Oliveira – Pousada Saramagos)

Futsal

1ª Eliminatória da Taça AF Braga em Futsal
CART by PAPABOA Futsal – Vieira Futsal às 18h (pavilhão do Cart)

Hóquei Patins

Juniores, jogo de treino

Boavista – CART às 16h

Iniciados, jogo de treino

Alfena – CART às 15h

Voleibol

Cadetes, Torneio quadrangular Ala Gondomar

Infantis, Torneio Triangular Gueifães

Gueifães – CART/Sintanet às 15h
Arcozelo – CART/Sintanet às 16h

Domingo, 28 de Setembro de 2014

Futebol

Seniores, Campeonato Pró Nacional AF Braga

FC Amares – CC Taipas às 16h (Estádio Engenheiro José Carlos Macedo)

Iniciados, Campeonato Distrital Divisão Honra AF Braga

CC Taipas – FC Vizela às 10h (Campo do Montinho N.º 2 – Taipas)

Hóquei Patins
Encontro de Escolares
OC Barcelos “B” – CART às 12:00h

Artigos Relacionados